cart 0
Korb
Dein Einkaufswagen ist leer.

Paracetamol Kofein Dr. Müller Pharma 500 mg/65 mg

tbl (blis.PVC/PVDC/Al) 1x10 ks

Das Arzneimittel enthält eine Kombination aus zwei Medikamenten – Paracetamol und Koffein –, die gegen Schmerzen und Fieber wirksam sind. Paracetamol… Vollständige Beschreibung anzeigen
Auf Bestellung
Das Produkt ist nicht zum Verkauf verfügbar

Vielleicht finden Sie es nützlich

Das Arzneimittel enthält eine Kombination aus zwei Medikamenten – Paracetamol und Koffein –, die gegen Schmerzen und Fieber wirksam sind. Paracetamol lindert Schmerzen und senkt die erhöhte Körpertemperatur. Koffein verstärkt die schmerzlindernde Wirkung von Paracetamol, reduziert Müdigkeit, unterstützt leicht die Atmung und Durchblutung bei fieberhaften Erkrankungen.

Das Arzneimittel ist für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren zur Linderung von Kopfschmerzen, Migräne, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden bestimmt. Auf Empfehlung eines Arztes kann das Medikament zur Schmerzlinderung bei rheumatischen Erkrankungen wie Arthritis (degenerative Gelenkerkrankung) und Neuralgie (in der Nervenfaser lokalisierte Schmerzen) eingesetzt werden.

EAN:
8595610404895
SKU:
C9416B
Kategorien:
icon Schreibe deine eigene Rückmeldung Noch keine Bewertungen, seien Sie der Erste.